Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк раскритиковал идею ограничения ставки межбанковской комиссии

[15:10 29 марта 2021 года ]

В Приватбанке раскритиковали законопроекты в Раде о регулировании комиссий банковского эквайринга. Об этом сообщает пресс-служба банка.

“Более 119 тысяч предпринимателей и точек малого бизнеса могут потерять доступ к современным платежным технологиям и возможности получать оплату по безналу, если парламентом будут приняты законодательные акты о нерыночном регулировании комиссий банковского эквайринга, которые лоббируют представители крупных торговых компаний”, — говорится в позиции банка.

По словам заместителя главы правления Приватбанка Развана Мунтэану, принудительное снижение уровня комиссии банков за безналичные платежи сделает убыточными работу POS-терминалов в небольших торговых точках и у предпринимателей, что заставит банки сокращать сеть cashless именно для малого бизнеса.

 

“Что негативно повлияет на развитие этого сектора экономики, так как с потерей возможности принимать платежи карточками предприниматели теряют также возможности продажи товаров в кредит и рассрочку, и столкнутся со значительным снижением товарооборота.

В частности, по нормам, которые заложены в законопроектах Рады, для банков убыточными будут POS-терминалы в торговых точках, с оборотом меньше 33 тыс грн в месяц. Также отечественный рынок платежей будет терять сотни миллионов гривен инвестиции банков в его развитие — только Приватбанк планировал в течение 2021-2022 годов вложить 620 млн грн инвестиций в обновление 169 тыс терминалов, что составляет 46% всей сети эквайринга банка”, — добавили в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.