Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк отсудил дополнительные имущественные требования к банкроту на полмиллиарда гривен

[08:50 01 июня 2022 года ]

Государственный ПриватБанк отстоял в Верховном Суде дополнительные имущественные требования на 500 млн грн к обанкротившемуся ООО “Общество образования им. М.С. Грушевского”. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что законность дополнительных требований подтвердила Судебная палата по рассмотрению дел о банкротстве Кассационного хозяйственного в составе Верховного Суда.

Требования госбанка состоят из задолженности по вознаграждению, оплату которой стороны согласовали условиями кредитных договоров. Общий размер задолженности банкрота перед ПриватБанком составляет более 874 млн грн.

“Кредиторы должника, связанные с бывшим топ-менеджментом банка, безуспешно пытались подвергнуть сомнению имущественные требования банка с целью уменьшения влияния госбанка в процедуре банкротства компании”, — говорится в сообщении банка.

“Помимо защиты прав банка как кредитора, дополнительная ценность этой победы состоит в том, что правовые выводы, изложенные Верховным Судом по указанному делу, будут иметь безусловное влияние на рассмотрение судами требований банка по вознаграждению по другим делам.

Общая сумма таких требований составляет более 1 млрд грн”, — заявил руководитель направления ПриватБанка по судебной практике и банкротству Олег Лазовский.

В банке добавили, что именно по этому делу о банкротстве, связанные кредиторы должника, пытаются лишить госбанка права собственности на здание в г. Днепр.

Кассационная жалоба ПриватБанка на постановление Центрального апелляционного хозяйственного суда и решение Хозяйственного суда Днепропетровской области по этому делу назначена Верховным Судом к рассмотрению в 15 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.