Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк отрапортовал о растущей популярности Приват24 среди получателей переводов из-за рубежа

[13:45 15 сентября 2020 года ]

Доля переводов из-за границы, которые клиенты государственного “ПриватБанка” провели через Приват24, по итогам января-августа составила 48%, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель находился на уровне 35%.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу банка, передает БизнесЦензор.

По данным “ПриватБанка” , каждый второй денежный перевод, который украинцы течение 2020 года получили из-за рубежа с помощью ПриватБанка, был выплачен через мобильный банк Приват24.

По данным банка, за последний год доля получаемых в кассах банка переводов из-за границы сократилась на 13 процентных пунктов (п.п.) — до 24%.

Указывается, что с начала 2020 года доля переводов через ПриватБанк в общем объеме переводов из-за границы составляет 54%, что на 14 п.п. больше, чем годом ранее.

Как сообщалось, правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 августа 2020 года по размеру общих активов занимал 1-е место (585,208 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.