Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк направит прибыль на капитализацию

[09:16 22 марта 2013 года ]

Акционеры крупнейшего в Украине Приватбанка (Днепропетровск) на общем собрании 26 апреля могут принять решение об увеличении уставного капитала, направив на капитализацию до 95% прибыли за 2012 год, сообщила пресс-служба банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Предполагается, что акционерами на капитализацию Приватбанка может быть направлено до 95% прибыли за минувший год. Увеличение уставного капитала будет осуществлено путем увеличения номинальной стоимости акций при сохранении существующего распределения акций среди основных акционеров банка”, — указывается в пресс-релизе банка.

Пресс-служба напомнила, что по итогам работы в 2012 году чистая прибыль Приватбанка достигла рекордного значения за всю историю украинской банковской системы, составив 1,533 млрд. грн.

Приватбанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2013 года по размеру общих активов (172,429 млрд. грн.) Приватбанк является крупнейшим среди 175 действовавших банков.

По данным банка, его крупнейшими акционерами к 18 марта являлись Геннадий Боголюбов (33,9117%), Игорь Коломойский (33,7991%) и Triantal Investments Ltd. (Кипр, 24,99%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-22 13:38:26] [ Аноним с адреса 193.228.2.* ]

В отделении приватбанка №36 г. Славянска с карточного счета для получения социальной помощи по уходу за ребенком "исчезли 600 грн" Не имею ни кредита ни кредитной карты, вообще данный банк обхожу 10 дорогой, куда пропали? За выписку по счёту запросили 30 грн.... Вот так и накопили прибыль... за счёт бюджетных денег .....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.