Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк скупает “плохие” кредиты у коллекторов

[12:46 19 марта 2013 года ]

Крупнейший банк страны “Приватбанк” предложил коллекторам продать ему портфели “плохих” кредитов, пишет Forbes со ссылкой на двух топ-менеджеров коллекторских компаний.

В декабре прошлого года банк пригласил в Днепропетровск представителей десяти крупнейших коллекторских компаний Украины. На встрече в одном из конференц-залов центрального офиса финучреждения руководитель направления “риск-менеджмент” Приватбанка Вадим Ковалев предложил коллекторам продать банку портфели своих проблемных кредитов.

По словам двух участников встречи, суть предложения заключалась в следующем. Коллекторы по договору комиссии передают банку базы данных своих должников. “Приват” в свою очередь пытается наладить контакт с проблемным заемщиком и предлагает ему стать клиентом банка. Если он соглашается, то должен прибыть в одно из отделений финучреждения и заключить с ним кредитный договор. Банк перекредитовывает такого клиента и выкупает его долги у коллектора примерно за 35% от номинала.

Такому заемщику будет предложена некая программа реструктуризации кредита, а сам он должен сразу внести в кассу банк около 20% долга. “В итоге Приватбанк покупает задолженность за счет собственных ресурсов примерно за 15% от номинала и получает платежеспособного клиента, который, скорее всего, вернет все 100% задолженности”, — поясняет представитель иностранной коллекторской компании.

Процесс переговоров в самом разгаре, сообщили представители двух коллекторских компаний, которые были приглашены на встречу. Их компании получили от Приватбанка договоры, которые сейчас изучаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.