Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк готовится внедрить идентификацию клиентов с помощью биометрических данных

[18:10 22 января 2019 года ]

“Приватбанк” намерен внедрить технологию идентификации клиентов с помощью биометрических данных. Об этом сообщил председатель правления финучреждения Петр Крумханзл на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“Один из примеров, куда мы хотим идти в будущем, — это биометрия. Мы сейчас разрабатываем технологию, с помощью которой вы сможете пользоваться банковскими услугами только через распознавание лица, отпечаток пальца, через распознавание голоса”, — сказал Крумханзл.

В середине 2018 года международная платежная система Visa и “Приватбанк” запустили пилотный проект технологии на основе биометрических данных.

“Чтобы платить пальцем, достаточно один раз “привязать” его отпечаток к своей карточке и расплачиваться в торговых точках, которые поддерживают эту технологию, приложив палец к считывателю биометрических данных. Эта технология будет интересна в первую очередь малому и среднему бизнесу, уличным торговцам, так как принимать платежи можно с помощью собственного смартфона или планшета и специального биометрического сканера”, — сообщила тогда пресс-служба банка.

Согласно данным НБУ, на 1 декабря 2018 года “Приватбанк” по размеру чистых активов занимал 1 место (274,733 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.