Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк добился ареста недвижимости Игоря Коломойского

[08:30 26 марта 2020 года ]

Суд удовлетворил ходатайство “Приватбанка” и в рамках обеспечения иска наложил арест на недвижимое имущество связанного с Игорем Коломойским ООО “Приватофис” в пределах суммы исковых требований банка (646,5 млн грн). Соответствующее решение Хозсуд Днепропетровской области принял 12 марта, передает Finbalance.

“Приватбанк” свои исковые требования к ООО “Приватофис” обосновывает наличием задолженности по кредитному договору от 17 апреля 2007 года.

Согласно судебным материалам, “Приватбанк” указывал, что ООО “Приватофис” является владельцем более 200 объектов недвижимости в различных регионах Украины.

Национализирован банк утверждает, что после его обращения в суд с заявлением об обеспечении иска, из собственности ООО “Приватофис” в пользу ООО “Цукорпром” выбыло (как вклад в уставный капитал) более 130 объектов недвижимого имущества.

В свою очередь ООО “Приватофис” отмечал, что является владельцем только части недвижимости, которую “Приватбанк” указал в заявлении об обеспечении иска, при этом 145 объектов находятся в ипотеке Нацбанка.

17 марта Центральный апелляционный хозсуд открыл апелляционное производство по апелляционной жалобе ООО “Приватофис” на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 12 марта.

Как сообщалось, в июле 2019 года Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство ООО “Приватофис” и снял арест с 415 объектов недвижимости компании (земельные участки, нежилые, офисные помещения в разных регионах Украины).

Арест был наложен постановлением этого же суда в апреле 2017 года по ходатайству Генпрокуратуры в рамках уголовного производства о выдаче “Приватбанком” кредитов в период до национализации связанным лицам на невыгодных условиях, что привело к возникновению задолженности юрлиц перед банком на 373 млн грн.

На фоне этого ООО “Приватофис” подавало заявление о прекращении (”схлопывании”) своих долговых обязательств перед “Приватбанком” путем зачета встречных однородных требований.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-03-26 11:30:09] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

Перемога, ящитаю.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.