Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк будет требовать IBAN-номер получателя при пополнении бизнес-карт

[07:50 24 марта 2021 года ]

При платежах с помощью приложение “Приват24 для бизнеса” или терминалов самообслуживания “Приватбанка” на пополнение бизнес-карточек плательщика переадресует на пополнение текущего счета получателя, где необходимо будет ввести все обязательные реквизиты, в том числе IBAN-номер получателя. Об этом сообщает пресс-служба банка.

“При создании платежей из других банков на пополнение бизнес-карточек клиентов “Приватбанка” на сумму свыше 30 тыс. грн в месяц — “Приватбанк” не сможет принять такой платеж с рекомендацией использовать для пополнения именно IBAN-номера текущих счетов клиентов “Приватбанка”, поскольку при их пополнении обязательно указание реквизитов плательщика, предусмотренных законодательством о финансовом мониторинге”, — говорится в сообщении.

Таким образом, подчеркивают в банке, все бизнес-клиенты “Приватбанка” могут принимать оплату от покупателей и партнеров — клиентов “Приватбанка” и любых других банков — непосредственно на текущие счета без каких-либо ограничений.

Отмечается, что такие новшества вызваны исполнением требований финансового мониторинга в части идентификации плательщиков в соответствии с Законом Украины № 361-IX от 06.12.2019 и Постановления НБУ № 65 от 16.05.2020.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.