Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский построит на месте киевского завода стадион

[16:05 23 августа 2013 года ]

Решение строительства мультифункциональной арены на территории завода “Киевгума” в Киеве ускорило процесс переноса производства в Бровары, при этом затраты на “оперативный переезд” составили около 20 млн грн. Об этом сообщил генеральный директор ООО “Киевгума” (Бровары Киевской обл.) Андрей Острогруд, передает “Интерфакс-Украина”.

“С одной стороны, перенос предприятия был запланирован еще в 2007 году. После решения о строительстве мультифункциональной арены нам необходимо было стремительно ускориться. Конечно, это повлекло за собой дополнительные финансовые затраты. Полную стоимость переезда я бы оставил “за кадром”. Отмечу, что дополнительно на “оперативный переезд” было потрачено около 20 млн грн. Эти средства обеспечили привлеченные UBI инвесторы”, — сказал Острогруд.

По его словам, в целом, перенос предприятия и всех его производственных мощностей занял практически два месяца. Официальное открытие завода запланировано на сентябрь.

“Стремительный переезд заставил нас немного пересмотреть план роста. На 2013 год наша главная цель — максимально сохранить показатели 2012 года. До конца сентября будет запущена большая часть производственных участков. В 2014 году мы хотим выйти на прежние показатели и планировать дальнейший рост”, — отметил он.

Гендиректор ООО “Киевгума” также сообщил, что в Броварах предприятие заняло 2,5 га, которые приобрело в собственность.

Предприятие на новом месте сохранит производство более 90% всего ассортимента, который составлял 2 тыс. наименований продукции медицинского, бытового, промышленного, спортивного, сельхоз- и прочего назначений. “Киевгума” до 50% продукции экспортирует в Россию, Казахстан, а также другие страны СНГ.

Отвечая на вопрос о взаимоотношениях с трудовыми кадрами в связи с переносом производства, А.Острогруд сказал, что часть сотрудников не захотела переезжать в Бровары, тогда как большая часть трудового коллектива положительно оценила переезд. После выхода предприятия в Броварах на полную мощность будет работать чуть более 450 человек, тогда как на начало 2013 года трудовой коллектив завода составлял 600 человек.

Как сообщил источник на рынке, произошло разделение активов ПАО “Киевгума”: на сегодняшний день ПАО “Киевгума” остается в структуре группы “Приват”, тогда как производственные мощности предприятия, новая локация и собственно завод не являются более собственностью группы и оформлены как ООО “Киевгума”, собственники которого пока не раскрываются.

Согласно финотчету ПАО “Киевгума” (Киев), размещенному в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистая прибыль за 2012 год по МСФО составила 2,168 млн грн, чистый доход — 12,292 млн грн. Ранее предприятие отчитывалось по украинским стандартам бухгалтерской отчетности.

Компания United Basketball Investments (UBI), совладельцем которой выступает украинский бизнесмен Игорь Коломойский, в настоящее время реализует на площадке в Киеве по Голосеевскому проспекту, 6, где ранее располагалось производство “Киевгума”, проект мультифункциональной арены к Евробаскету-2015, ввод которого в эксплуатацию запланирован на январь 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.