Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приват” Игоря Коломойского затеял новую чехарду со сменой юрлиц для своей сети АЗС

[17:10 19 февраля 2020 года ]

Группа “Приват” в январе-феврале сменила операторов 129 АЗС в пяти областях. Об этом свидетельствуют данные Реестра владельцев лицензий на розничную реализацию топлива Государственной фискальной службы, передает enkorr.

Новые операторы получили лицензии на розничную реализацию в Ивано-Франковской, Николаевской, Закарпатской, Черниговской и Хмельницкой областях.

Всего в ротации приняли участие семь новых компаний-операторов.

Приват Коломойского возобновил смену юрлиц для своей сети АЗС 01

Как отмечает издание, это первый случай ротации операторов консолидированной сети АЗС “Привата” с июля 2019 года, когда в рамках первого этапа реформы топливного рынка были введены лицензии на розничную реализацию топлива.

До этого группа “Приват” в течение последних как минимум 5 лет проводила ротацию операторов АЗС с периодичностью раз в полгода-год. Обычно смена юрлиц происходила в период февраля-апреля и сентября-ноября. Последний раз “Приват” менял операторов АЗС в марте 2019 года.

На сегодня розничная сеть “Привата” состоит из 1540 АЗС, работающих под 11 брендами. Это крупнейшая консолидированная сеть в стране.

В ряде регионов АЗС “Привата” занимают более 40% от общего количества станций. Например, в Днепропетровской области из 475 станций 213, или 45%, работают под брендами группы “Приват”. В Запорожской области эта доля составляет 43%, в Сумской и Ривненской — 40%, в остальных регионах — от 20 до 25%.

АЗС группы “Приват” ведут полностью синхронную ценовую политику и обеспечиваются нефтепродуктами из единого источника — НПЗ “Укртатнафта”.

Формально управление сетью АЗС “Привата” осуществляют более 50 юридических лиц, которые подвергаются периодической ротации.

По мнению участников рынка, частая смена юрлиц может производиться с целью ухода от налогов, во избежание штрафов от АМКУ за монопольное или доминирующее положение, а также за согласованные действия, которое эти станции осуществляют в половине украинских областей.

В частности, Антимонопольный комитет Украины ранее признавал, что не может установить, что юридические лица, которые представляют топливное направление бизнеса группы “Приват”, являются связанными лицами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.