Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Присутствие Украины в Давосе бессмысленно

[19:00 27 января 2012 года ]

Участие украинской делегации во Всемирном экономическом форуме в Давосе бессмысленно. Об этом в эфире “5 канала” заявил заместитель председателя политсовета “Нашей Украины”, бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко, передает “Фокус”.

“Мне, честно говоря, жаль, что наша делегация вообще там сегодня присутствует. Потому что все же делегация должна ехать с целью получить какие-то результаты”, — сказал Огрызко.

Как сообщает пресс-служба “Нашей Украины”, политик также отметил, что в предыдущие годы бывали случаи, когда члены украинской делегации проводили по 12-15 встреч в день в рамках этого форума.

По словам Огрызко, при отсутствии четкой программы встреч целесообразность участия делегации в этом форуме сомнительна.

“Надо иметь конкретную программу встреч и переговоров, потому что тогда возникает вопрос, зачем туда вообще ехать”, — подытожил экс-глава МИД Украины.

Как известно, в настоящее время украинская делегация во главе с президентом страны Виктором Януковичем находится на экономическом форуме в Давосе. Вчера Янукович провел встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским. Ранее в СМИ со ссылкой на источники в Еврокомиссии сообщили, что лидеры Евросоюза — Герман ван Ромпей и Жозе Мануэль Баррозу не будут встречаться в Давосе с Януковичем.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.