Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приобретенный для ВСУ спутник ICEYE останется в полной собственности Украины

[16:20 19 августа 2022 года ]

Спутник компании ICEYE, который фонд волонтера и шоумена Сергея Притулы приобрел 18 августа, будет оставаться в полной собственности Украины даже по истечении оплаченного срока доступа к базе данных до истечения срока его функциональности на орбите. Об этом говорится в сообщении компании EOS Data Analytics, основателем которой является бизнесмен Макс Поляков, вовлеченный в подготовку заключения соглашения.

Согласно соглашению благотворительного фонда Притулы и финской компании ICEYE, украинская сторона получает и спутник, и доступ в базу данных созвездия спутников.

В EOS Data Analytics отмечают, что приобретенный спутник ICEYE работает над территорией Украины исключительно для достижения целей и выполнения задач ВСУ. В то время, когда спутник будет не над Украиной, страна будет гарантированно получать данные благодаря доступу к остальным спутникам ICEYE.

По условиям сделки, спутник застрахован и гарантирован компанией ICEYE. В случае технической неисправности, ICEYE должен предоставить Украине идентичный спутник. Снимки со спутника получает только Украина как его владелец.

Как сообщалось, украинский волонтер Сергей Притула, основатель одноименного благотворительного фонда, сообщил, что сэкономленные в рамках акции “Народный байрактор” средства — более 600 млн грн — были потрачены на покупку космического спутника для украинской армии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.