Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Причина выбора поставщика южноафриканского угля — он потребовал только 20% предоплаты

[16:07 11 ноября 2014 года ]

Steel Mont Trading Ltd потребовал всего 20% предоплаты на поставку угля из ЮАР в Украину, сообщил директор “Укргинтерэнерго” Владимир Зиневич.

“Все компании предлагали условием поставки — предоплату. Steel Mont Trading согласился профинансировать сделку на 80% своими деньгами. Т.е. мы даем всего 20% предоплату и навстречу получаем банковскую гарантию у классного швейцарского банка”, — сказал он Интерфакс-Украина во вторник.

По его словам, все крупнейшие мировые трейдеры были не готовы работать на таких условиях.

“Vitol, Trafigura, все крупнейшие трейдеры, судно не начнут грузить пока не получат аккредитива”, — добавил он.

Глава “Укринтерэнерго” также отметил, что подходящий для котлов украинских ТЭС антрацит добывается преимущественно в Украине и РФ.

“Антрацит, который нам нужен очень сложной спецификации, его в мире добывается очень мало. В большом количестве он только в Украине и России… Мы провели переговоры с разными компаниями. Давали предложения разные трейдеры, в том числе, Vitol, Trafigura, Vinacomin. Мы проанализировали рынки, проработали все возможные варианты, какие-то подходили по качеству, какие-то нет”, — добавил В.Зиневич.

Как сообщалось, цена поставки угля из ЮАР британской компанией Steel Mont Trading Ltd украинскому госпредприятию “Укринтерэнерго” на условиях CPT (Carriage Paid To — Фрахт/перевозка оплачены до) составляет $107,22-$107,31 за тонну на Трипольскую ТЭС (Киевская обл.) и $109,08-$109,17 за тонну на Змиевскую ТЭС (Харьковская обл.).

Базовая стоимость угля определена в $86 за тонну, объем закупки — до 1 млн тонн.

Первоначально предполагалось, что уголь будет поставляться в украинские порты (”Южный”, Ильичевский, ТИС-терминал) на условиях CIF FO (Cost, Insurance and Freight — стоимость, страхование и фрахт, FO — Free out, покупатель принимает на себя все расходы по выгрузке).

Указанные выше цены касаются конкретных трех судов, прибывших в Украину, с суммарной массой угля 250 тыс. тонн зольностью 24,1-26,4% и содержанием влаги 6,2-6,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.