Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Причина ухода Юрия Семина — бизнес

[09:56 26 мая 2009 года ]

Совладелец ФК “Локомотив” Юрий Семин готов заключить мировое соглашение с Российскими железными дорогами (РЖД) и может вновь стать главным тренером команды.

Вчера адвокаты Семина в Арбитражном суде Москвы предложили представителям РЖД пойти на мировое соглашение, рассказал Юрий Семин, занимающий пост главного тренера “Динамо” (Киев). Владелец 15% акций ЗАО “ФК “Локомотив” Семин в феврале подал иск к РЖД и клубу, пытаясь оспорить допэмиссию “Локомотива”, которая уменьшила бы его долю в 60 тыс. раз. В декабре 2008 г. ФСФР зарегистрировала допэмиссию 6 млн. акций ЗАО”ФК “Локомотив” на 3 млрд руб., которые должны быть размещены по закрытой подписке. Крупнейшим акционером (70%) является РЖД, еще 15% — у экс-президента клуба Валерия Филатова. В пресс-службе РЖД подтвердили, что компания получила от Семина предложение урегулировать конфликт мирным путем. Мировое соглашение планируется подписать к 16 июля — на этот день перенесено судебное заседание в московском арбитраже. Условия соглашения еще не обсуждались, предложение Семина поступило только сегодня, говорит представитель РЖД. По словам президента “Локомотива” Николая Наумова и представителя РЖД, размещение дополнительных акций “Локомотива” еще не состоялось.

В годы, когда “Локомотив” возглавляли Семин и Филатов, клуб был одним из лидеров российского футбола: два раза выигрывал чемпионат страны и пять раз — Кубок России. В прошлом году Семин стал главным тренером киевского “Динамо” и в мае привел его к титулу чемпиона Украины.

“Локомотив” в нынешнем чемпионате России идет на девятом месте, месяц назад был отправлен в отставку главный тренер Рашид Рахимов. Семин рассматривает предложение вернуться на пост главного тренера “Локомотива”. “Судебные разбирательства с РЖД и переговоры о переходе в “Локомотив” между собой не связаны”, — настаивает Семин. Наумов говорит, что вопрос о назначении главного тренера совет директоров “Локомотива” рассмотрит во вторник. “Кандидатов на этот пост несколько, но есть ли среди них Семин, я говорить не буду”, — уточняет Наумов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.