Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль банка владельца сети “Сільпо” выросла вдвое

[18:40 07 февраля 2022 года ]

По итогам 2021 года банк “Восток” получил 285,8 млн грн прибыли, что почти вдвое больше, чем в 2020 году (149,5 млн грн). Об этом свидетельствуют предварительные данные отчетности банка, сообщает Finbalance.

Заявленный банком показатель достаточности регулятивного капитала (Н2) на 1 января 2022 составил 13,36%, а показатель достаточности основного капитала (Н3) — 8,52%.

По результатам прошлогоднего стресс-теста необходимое (целевое) значение Н2 для банка “Восток” было определено на уровне 17,9%, а Н3 — 16,3%. Как отмечалось, “с учетом предпринятых и запланированных банком мер”, эти показатели к 30 июня 2022 года должны снизиться в соответствии с 11,2% и 9,7%.

Банк “Восток” основан в 2002 году. По информации на его сайте, банк принадлежит ООО “Восток Капитал”, акционеры которой — владелец Fozzy Group Владимир Костельман, а также Лилия и Вадим Мороховски.

Fozzy Group — один из крупнейших украинских ритейлеров почти с более чем 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети разных форматов: супермаркеты “Сильпо”, оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома “Фора”, дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты “Белая ромашка”, магазины персональной электроники Ringoo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.