Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль Apple оказалась ниже прогнозов

[08:48 26 июля 2012 года ]

Apple Inc. увеличила чистую прибыль в третьем финансовом квартале на 21%, однако финансовый результат компании, а также продажи выпускаемых ею смартфонов iPhone оказались хуже прогнозов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 8,82 млрд. долл., или 9,32 долл. на акцию, по сравнению с 7,3 млрд. долл., или 7,79 долл. на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Выручка Apple подскочила почти на 23% — до 35 млрд. долл.

Аналитики, опрошенные FactSet Research, прогнозировали прибыль Apple на уровне 10,35 долл. на акцию при выручке в 37,2 млрд. долл.

Продажи iPhone, на долю которых приходится самая значительная доля выручки Apple, составили в прошлом квартале 26 млн. устройств, что на 26% ниже уровня января-марта этого года.

Эксперты в среднем ожидали, что количество проданных iPhone превысит 28 млн. штук, несмотря на то, что многие потребители откладывают покупку смартфонов в ожидании выхода новой версии — iPhone 5 — позднее в этом году.

В прошедшем квартале Apple продала 17 млн. планшетных компьютеров iPad, что превзошло ожидания рынка на уровне 15,4 млн. Продажи компьютеров Mac составили 4 млн. штук, iPod — порядка 6,8 млн. устройств.

По словам главного финансового директора Apple Питера Оппенхеймера, “влияние на объем продаж по-прежнему оказывают слухи и спекуляции относительно новых продуктов компании”. Этот фактор сказался и на прогнозе Apple на текущий квартал, который также оказался хуже ожиданий рынка.

Согласно прогнозу Apple, ее прибыль в июле-сентябре составит 7,65 долл. на акцию при выручке в 34 млрд. долл. Эксперты ожидают, что эти показатели составят соответственно 10,26 долл. на акцию и 38,1 млрд. долл.

Акции Apple подешевели на дополнительных торгах во вторник на 6% — до 565 долл., с начала этого года их стоимость выросла на 48%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.