Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинг Португалии

[11:11 13 июля 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг гособлигаций Португалии на две ступени до “А1” с “Аа2”. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает “Интерфакс-Украина”.

Прогноз рейтинга — “стабильный”.

Нынешнее рейтинговое действие завершает пересмотр рейтингов Португалии, начатый 5 мая 2010 года. В ходе исследования аналитики Moody's пришли к выводу, что финансовые позиции страны продолжат ослабевать в среднесрочной перспективе, свидетельством чего является ухудшающаяся ситуация с госдолгом. Эксперты агентства ожидают ухудшения ситуации с госдолгом Португалии в течение еще двух-трех лет: по их прогнозам, отношение размера госдолга к ВВП в указанный период может достичь 90%, а соотношение госдолга и доходов правительства — 210%.

Кроме того, по мнению экспертов агентства, прогноз роста португальской экономики продолжит оставаться сдержанным, если только объявленные недавно структурные реформы не принесут плодов средне- и долгосрочной перспективе.

“Стабильный” прогноз означает, что в настоящее время риски ухудшения ситуации сбалансированы надеждами на ее улучшение.

Moody's подтвердило краткосрочный рейтинг Португалии на уровне “Prime-1” со “стабильным” прогнозом.

Крупнейший в США производитель алюминия Alcoa Inc сообщил о неожиданно высокой прибыли во втором квартале и повысил прогноз мирового потребления алюминия, передает Reuters.

Alcoa получила чистую прибыль в 136 миллионов долларов, или 0,13 долл. на акцию, по сравнению с убытком в 454 миллиона долларов во втором квартале прошлого года, а выручка повысилась на 22 процента до 5,2 миллиарда долларов. Аналитики в среднем предсказывали чистую прибыль в 0,11 долл. на акцию при выручке в 5,047 миллиарда долларов.

Компания рассчитывает на рост потребления алюминия в мире в среднем на 6 процентов в год в ближайшие 10 лет благодаря хорошим показателям в различных отраслях промышленности, сказал аналитикам глава компании Клаус Кляйнфельд.

“Мы видим сильный рост потребления в таких странах как Китай, Бразилия, Индия, незначительный рост в Северной Америке и Европе, — сказал Кляйнфельд. — Есть много данных, указывающих на реальное восстановление почти всех этих рынков. Крупнейшим риском я считаю волатильность, потенциально исходящую от финансовых рынков”.

По его словам, Alcoa повысила прогноз роста мирового потребления алюминия в этом году до 12% с 10%.

“Это конструктивно и помогает начать сезон отчетности на позитивной ноте”, — сказал Брайан Хикс из инвестиционной компании U.S. Global Investors.

За последние три месяца цены на алюминий на Лондонской бирже металлов снизились до 2000 долл. за тонну с 2400 долл. в связи со слабым спросом со стороны автопроизводителей, авиационной промышленности и строительства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.