Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президента преследует террорист

[09:46 17 июня 2010 года ]

Спецслужбами получены сведения о подготовке террористического акта на пути следования кортежа Виктора Януковича, пишет газета “Сегодня”.

Один из источников, близкий к спецслужбам, заявил, что имеется оперативная информация по поводу того, что на пути следования кортежа президента могут заложить взрывчатку. И сейчас проводится операция по разоблачению вероятных террористов.

Эксперты по безопасности считают, что могут существовать два вида угрозы. Во-первых, охрана президента может опасаться так называемой “торпеды”, то есть водителя-смертника за рулем начиненного взрывчаткой автомобиля. Во-вторых, охрана может бояться взрыва машины, припаркованной вблизи трассы, где идет кортеж.

“Если вернуться к версии о “торпеде”, то тут тоже есть слабое место. Кто может быть этой “торпедой” — шахид-смертник? А где его взять, в Чечне? Его же воспитать надо, нацелить. На подготовку шахида уходит как минимум полгода постоянной психологической обработки. Да и почему он должен считать, что после покушения на Януковича попадет в рай?”, — пишет газета.

Не исключают специалисты и версию о снайпере, но она наиболее слабая: во время движения попасть в “Мерседес” очень трудно, к тому же он бронирован.

Сейчас кортеж едет “свиньей”, то есть машины охраны не только впереди-сзади, но и по бокам, занимают всю проезжую часть. Обычно в кортеже президента четыре машины ГАИ (одна — впереди километров на пять, вторая — в пределах видимости, третья — во главе кортежа, четвертая замыкает). Бронированных “Мерседесов” два, в который сядет президент — тайна. Есть еще обязательно машина связи, которая обеспечивает спецсвязь, а также глушит все посторонние сигналы, в том числе от мобильных телефонов (чтобы не смогли привести в действие взрывное устройство на радиоуправлении). Кроме того, имеется машина с сотрудниками УГОУ, где находится разное вооружение, в том числе тяжелое (пулеметы, гранатометы). Иногда кортеж сопровождает “скорая”. И еще одна-две машины с охраной.

В спецслужбах говорят, что следы преступления могут вести к одному из лидеров оппозиции, который сейчас оказался в очень затруднительной ситуации из-за возбуждения ряда уголовных дел. Зато у этого лидера в друзьях ходит один российский опальный олигарх, у которого, в свою очередь, есть давние связи с боевиками на Кавказе, которые могут исполнить теракт в Киеве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-18 09:27:25] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Не перевелись Робин Гуды на Руси!

[2010-06-17 12:30:47] [ Аноним с адреса 195.69.250.* ]

Вот и понеслись по российскому пути. Террористы, кавказцы, а следовательно закручивание гаек, жандармы с автоматами на каждом шагу, уничтожение оппозиции. Не удивлюсь, если скоро в Киеве введут обязательную регистрацию для иногородних украинцев. Примитивно, но эффективно, пипл хавает, как показывает пример России. Сволочи, одним словом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.