Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президенту советуют убрать премьера

[10:00 13 декабря 2010 года ]

Административная реформа не сняла главную проблему — дублирование функций на уровне Кабинета министров и Администрации Президента. Об этом заявил председатель Киевской городской организации Народного Руха Украины (НРУ), народный депутат Александр Чорноволенко, передает ЛИГА.

“В целом оптимизация деятельности — это хорошо, но не в данном случае. Не надо забывать, что вождь этого всего — Янукович не уходит в отставку, поэтому вся эта оптимизация является только концентрацией властных мощностей для более эффективной реализации планов главы государства. Главное то, что антигосударственная суть нынешней власти никуда не девается. От реформы в основном пострадают госслужащие среднего звена. Вот и все”, — заявил Чорноволенко, которого цитирует пресс-служба НРУ.

Вместе с тем политик отметил, что если Президенту очень хочется концентрировать власть, то тогда следовало бы не проводить административную реформу в том виде, какой она есть сейчас, а объединить Президента с Кабинетом министров, ликвидировав должность премьер-министра.

“Эта административная реформа бессмысленна, ибо ею изменяется количество министерств, численность их сотрудников, но не снимается проблема дублирования функций. Главное дублирование функций у нас происходит на уровне Администрация Президента — Кабинет Министров. Вот это наша главная проблема. Следовало бы также ликвидировать районные и областные госадминистрации, создав полноценные исполкомы при соответствующих советах. Это значительно уменьшило бы чиновничий аппарат”, — подытожил он.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что реализация административной реформы будет работать на повышение эффективности государственного управления.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.