Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президенту предлагают уволить Сергея Тигипко

[15:18 20 мая 2011 года ]

Председатель фракции “НУ — НС” Николай Мартыненко зарегистрировал в Верховной раде проект постановления об обращении к президенту Украины относительно отставки вице-премьера — министра социальной политики и труда Сергея Тигипко, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Николай Мартыненко отметил, что “последней каплей стало очередное игнорирование Сергеем Тигипко своих обязанностей выступать перед Верховной радой во время “часа правительства”.

“Господин Тигипко каждый раз придумывает поводы для того, чтобы не отвечать на неприятные для него вопросы о провале всех возможных реформ, за которые он непосредственно отвечает в правительстве”, — сказал глава фракции “НУ — НС”.

В объяснительной записке к проекту постановления указано, что “социально-экономическая ситуация в государстве стала угрожающей, уровень жизни граждан постоянно падает”.

По мнению господина Мартыненко, вице-премьер Сергей Тигипко непосредственно отвечает за провальные проекты Налогового кодекса, пенсионной реформы, Трудового и Жилищного кодексов, которые вызвали значительные общественные протесты и возмущения.

“При этом Сергей Тигипко публично заявлял о стремлении самому уйти в отставку не позже лета 2011 года, поскольку опасается последующего падения собственного рейтинга и пытается избежать политической ответственности за свою работу в должности вице-премьер-министра Украины”, — говорится в объяснительной записке.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.