Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президента поддерживает каждый шестой

[09:32 26 мая 2011 года ]

16,9% опрошенных центром социальных и политических исследований “Социс” совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований имени Кураса Национальной академии наук готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на выборах главы государства. Об этом свидетельствуют результаты исследования, передают “Украинские новости”.

Респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если бы выборы Президента проходили в ближайшее воскресенье.

12,1% опрошенных выразили готовность поддержать бывшего премьер-министра, лидера партии “Батькивщина” Юлию Тимошенко; 7,3% — лидера партии “Фронт змин” Арсения Яценюка; 4,8% — лидера партии “Сильная Украина” Сергея Тигипко.

По 2,6% — лидера Коммунистической партии Петра Симоненко и за лидера ВО “Свобода” Олега Тягнибока. 1,6% респондентов проголосовали бы за лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко; 1,1% — за бывшего президента Виктора Ющенко.

По 0,6% опрошенных проголосовали бы за премьер-министра Николая Азарова и за председателя парламента Владимира Литвина.

За другого кандидата проголосовало бы 2,2% опрошенных. 17,3% — проголосовали бы против всех. 12,7% — не принимали бы участие в выборах. 15,3% — затруднились ответить на поставленный вопрос.

Также респондентов попросили ответить, за какую политическую силу они бы проголосовали, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее время.

16,2% опрошенных проголосовали бы за ПР, 11,9% — “Батькивщину”, 6,9% — “Фронт змин”, 5% — “Сильную Украину”, 3,4% — КПУ, 3,3% — Свободу.

Помимо этого, 2,8% респондентов поддержали бы партию УДАР Виталия Кличко, по 0,6% — блок Наша Украина в случае его создания и Народную партию.

1,9% опрошенных ответили, что поддержат другую партию или блок, 16,8% — не поддержали бы ни одну из партий, 13,6% — не принимали бы участия в выборах, 17,1% — затруднились или отказались ответить на вопрос и не знают, за кого бы голосовали

Опрос проводился 5-16 мая, в его рамках социологи опросили 2004 респондента возрастом от 18 лет. Статистическая погрешность не указана.

Как сообщалось, по данным социологического опроса Центра Разумкова, президентские рейтинги Януковича и Тимошенко практически сравнялись.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.