Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент ветировал закон о выборах главы государства

[14:48 18 августа 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную Раду закон о выборах главы государства.

“Президент Украины сегодня возвращает в Верховную Раду закон о выборах президента”, — сообщила заместитель главы секретариата президента Марина Ставнийчук на брифинге во вторник в Киеве.

По ее словам, Ющенко возвратил на рассмотрение парламента этот закон со своими замечаниями.

Ставнийчук отметила, что Ющенко предлагает большинство норм закона о внесении изменений в закон выборах президента отклонить и вместо этого дает свои предложения.

В то же время она сообщила, что “президент Украины поддерживает отдельные позиции закона, в том числе по оптимизации сроков” избирательной кампании.

Закон о выборах президента Украины был подан на подпись главе государства 3 августа. До 18 августа президент должен или подписать данный закон, или вернуть его в парламент со своими предложениями.

Ранее сам Ющенко и руководство его секретариата заявляли, что изменения не будут подписаны главой государства. Пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова в частности заявляла, что президент считает отступлением от демократии нормы изменений в законодательство о выборах президента Украины: они сужают права и свободы граждан, усложняют механизм контроля над ходом выборов, открывают возможности для злоупотреблений на выборах. “Фактически не скрывается истинные намерения поделить страну на двоих. Две мегаполитические партии отработали голосование по изменению законодательства о выборах президента исключительно под двоих своих кандидатов”, — передала позицию В.Ющенко его пресс-секретарь.

По инициативе БЮТ на 21 августа назначена внеочередная сессия Верховной Рады. Представители БЮТ и Партии регионов заявляли о намерениях преодолеть вето на изменения закона о выборах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.