Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент убедил Виктора Януковича

[07:40 10 июня 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко убеждал лидера Партии регионов Виктора Януковича, что единственный способ для последнего придти к власти легитимным способом — пойти на всенародные выборы президента.

“Поднимаю трубку (телефонную), говорю: “Виктор Федорович, у Вас есть единственный способ прийти в украинскую власть... Когда Вам предлагают подарки якобы бесплатного президентства, это не является только политическим унижением, но, самое главное, Вы встаете на  путь исповедования нелегитимного способа избрания президента”, — рассказал Ющенко на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Ющенко вновь заявил о наличии у него плана “четко заблокировать идею” Партии регионов и БЮТ о выборах президента в парламенте.

Президент сообщил, что направил своего представителя как в Партию регионов, так и в БЮТ. Тот передал позицию президента относительно идеи выборов главы государства в Верховной Раде.

“Этот путь (избрание президента в парламенте) был не только опасен, он был ненадежным. Этих бы выборов не было, я даю вам слово”, — подчеркнул глава государства.

Ющенко подчеркнул, что прямые президентские выборы “находились в руках добросовестного президента”.

Президент отметил, что при существующей украинской политике, которая является “политикой кидал”, ответа на то, “как дойти до выборов президента в парламенте, чтобы тебя никто не кинул, никто из оппонентов не знал”.

Однако, по словам Ющенко, в итоге Партия регионов и БЮТ поняли, “что избрание президента в парламенте невозможно из-за позиции действующего президента”.

Ющенко также отметил, что если Юлия Тимошенко идет на общенародные выборы, она понимала: проиграет, потому пошла на “широкую коалицию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.