Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент требует ежегодно увеличивать добычу угля на 10%

[17:00 26 августа 2011 года ]

Государство будет уделять приоритетное внимание возрождению и развитию угольной отрасли, заявил президент Украины Виктор Янукович в Донецке в пятницу на торжественном собрании по случаю Дня шахтера, передает “Интерфакс-Украина”.

Янукович отметил, что развитие рынка угля и расширение масштабов его использования в энергетике, промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве позволят уменьшить зависимость страны от импортных энергоносителей, сообщила пресс-служба главы государства.

“Это также позволит улучшить экономику многих производств и снизить себестоимость украинской продукции как на внешнем, так и на внутреннем рынках”. — подчеркнул он.

Янукович отметил, что к Дню шахтера на предприятии “Львовуголь” введут в действие два новых больших объекта.

Он заявил, что ежегодно необходимо наращивать объемы добычи угля не менее чем на 10%.

Президент отметил, что модернизация угольной отрасли и новые технологии позволят Украине с максимальной выгодой использовать дополнительный энергетический ресурс — газ метан.

“По имеющимся оценкам, в угольных пластах Украины запасы этого газа оцениваются около 12 триллионов кубометров, а это 4-8% мировых запасов этого энергоносителя, которые есть в наличии”, — заявил Янукович.

Президент подчеркнул, что государство уделяет значительное внимание привлечению инвестиций не только в угольные предприятия, а и в инфраструктуру шахтерских городов.

“Мы работаем на долгосрочную перспективу, и уверены, что стратегическое значение угольной отрасли для нашей страны остается неизменным”, — резюмировал Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.