Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент строит корпоративную Украину

[14:00 10 декабря 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович меняет советскую модель управления государством на корпоративную. Об этом заявил исполнительный директор Центра социальных исследований “София”, политолог Владимир Лупаций, комментируя проведение в Украине административной реформы, передает ЛИГА.

“Раньше наша управленческая модель строилась по модели “государство — это завод”. Этой реформой власть меняет общую философию на корпоративное управление”, — подчеркнул Лупаций.

“Такое управление пригодно не только для корпораций, но и для государства. С этой точки зрения, принцип корпоративной системы можно свести к четырем позициям: концентрация, реструктуризация, продажа непрофильных активов и капитализация того, что оптимизировали”, — отметил политолог.

По его словам, в корпорации “это работает”. Как это будет работать в системе государства — увидим. “В Украине эта система будет работать точно в части реализации проектного уровня управления. Проекты начнут двигаться быстрее, потому что решения будут приниматься оперативнее”, — отметил Лупаций.

“Но революционной эту модель назвать нельзя. Произошла смена политических элит, смена политического режима, формы правления. Сейчас происходит оптимизация — вот и все”, — резюмировал политолог.

Напомним, вчера вечером Президент Украины Янукович дал старт обещанной административной реформе. Согласно Указу Президента “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти” №1085-2010,

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.