Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент снизил транспортный сбор

[15:47 25 марта 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон “О внесении изменений в Закон “О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов” относительно ставок налога”, которым существенно снижены ставки этого налога (по большинству позиций возвращены к уровню 2008 года). Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Соответствующий закон был принят Верховной Радой 5 марта 2009 года. Его принятие обусловлено необходимостью урегулирования проблемы, связанной со значительным увеличением с 2009 года налоговой нагрузки этим налогом, особенно на владельцев автомобилей со средним объемом цилиндров двигателя, что вызвало социальную напряженность в обществе и акции протеста со стороны водителей, отметили в пресс-службе.

За поддержку закона высказались 390 народных депутатов, в том числе почти в полном составе — фракции Блока Юлии Тимошенко и Коммунистической партии Украины.

В то же время, утверждают в пресс-службе Президента, премьер-министр Юлия Тимошенко по результатам проработки принятого закона предложила главе государства применить к нему право вето, ссылаясь на потери бюджета, к которым приведет введение закона в действие.

“В связи с этим, — отмечают в пресс-службе Президента, — возникает вопрос: когда же премьер-министр Украины была искренней — когда обещала во время встреч с представителями транспортных организаций и водителей снизить ставки налога и ее фракция дружно поддерживала закон или когда рекомендовала Президенту Украины его не подписывать”.

Вместе с тем, заверили в пресс-службе Президента, В.Ющенко остается последовательным в своей позиции и действиях. В условиях сложной финансово-экономической ситуации в стране резкое увеличение налогового давления является недопустимым, и потому глава государства подписал Закон Украины “О внесении изменений в Закон Украины “О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов” относительно ставок налога”, отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.