Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент реформирует государственную охрану

[15:36 13 января 2011 года ]

Управлению госохраны необходима системная реформа. Об этом заявил президент Виктор Янукович, поздравляя с профессиональным праздником работников УГО, сообщает пресс-служба президента, пишет “Украинская правда”.

Он отметил, что в ближайшее время УГО вместе с другими заинтересованными органами власти должен разработать и представить на рассмотрение проект Концепции развития системы государственной охраны.

“Этот документ должен четко определить роль и место государственной охраны в системе национальной безопасности государства, основные направления реформирования, функции и задачи”, — отметил Янукович.

По его словам, сейчас есть насущная необходимость в повышении уровня информационно-аналитического обеспечения государственной охраны, открытости ее для демократического гражданского контроля, надлежащего материально-технического оснащения.

“Инструментом реализации Концепции должна стать Государственная комплексная целевая программа развития системы государственной охраны Украины, убежден президент”, — говорится в сообщении.

По мнению Януковича, требует усовершенствования также нормативно-правовая база, регулирующая деятельность в сфере государственной охраны.

“Прежде всего это касается разработки новой редакции закона “О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц”, — отметили в пресс-службе.

“Нам нужно высокопрофессиональное военное формирование с правоохранительными функциями, задачи и практическая деятельность которого соответствовала бы современным требованиям”, — подчеркнул Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.