Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент жалуется на узурпацию власти

[12:02 20 февраля 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в Украине возникают четкие тенденции узурпации власти. Об этом он заявил в интервью еженедельнику “Корреспондент” (20 февраля 2009).

“Если бы не была внедрена так глубоко партийная и пропорциональная политическая модель, тогда у нас не возникали четкие тенденции узурпации власти, которые возникают сейчас”, — сказал Ющенко.

“Сегодня практически в одних руках находятся Генпрокурор, потому что его судьбу определяют 226 “человек) — объединились коммунисты с тем, что мы называем коалицией. (То же самое происходит) по отношению к главе Верховного суда, по отношению к министру внутренних дел — ведь вся правоохранительная система находится под влиянием одного человека, — и нет никакого баланса. Земельные скандалы, которые создает одна политическая сила из коалиции, — мы не можем сделать суд над этой системой, над этим преступлением, потому что — а судьи кто? Кто держит покрывало, тот и определяет: быть этому суду или нет”, — возмутился Ющенко.

Говоря о судье Игоре Зварыче, Президент отметил, что большего факта коррупции нет. “Причем не только Зварыч, извините — я большой тайны не открою, когда скажу, что речь идет не об одном судье. Я подаю на другой день представление в Совет судей о смещение его с должности, в высший совет юстиции подаю, чтобы с административной части должности его убрали. А на третий день в Киеве, в Печерском суде, по представлению премьер-министра народный депутат (от БЮТ Андрей) Портнов открывает дело о прекращении уголовного дела по данному случаю”, — заявил Ющенко.

Президент отметил, что в любой другой стране, если народный депутат явится в суд — это посчитают давлением и лишат его должности. “На самом деле (в Украине) это сегодня стало ручной моделью управления судом, начиная с Верховного суда”, — отметил Глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.