Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент провалил антикризисные законопроекты

[14:26 14 апреля 2009 года ]

Голосование за законопроекты, необходимые для сотрудничества с МВФ, провалено по указанию Президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в заявлении фракции БЮТ, которое зачитал журналистам лидер фракции Иван Кириленко.

По словам народных депутатов, если бы дата президентских выборов не была назначена парламентом на 25 октября, фракция уже сегодня проголосовала бы за начало импичмента.

В заявлении также говорится: “Сегодня по прямому и очевидному указанию Президента Ющенко был провален антикризисный пакет законопроектов. Эти законопроекты были согласованы с международными финансовыми организациями и должны были предоставить необходимую поддержку украинскому государству для борьбы с мировым финансовым кризисом”.

Авторы заявления отмечают, что Президент Украины Ющенко дал указание части депутатов, которых он лично контролирует, не голосовать за данный пакет. Такую позицию БЮТовцы назвали “недостойной главы государства и честного человека”.

“Именно сегодняшнее голосование открыло настоящее лицо Президента Ющенко, его истинную суть, его позицию и мировоззрение: пусть рухнет страна вслед за моим рейтингом. Теперь понятна и настойчивая работа Ющенко по защите, а на самом деле — по разрушению национальной валюты, по развалу банковской системы, по истерическим крикам о дефолте. Это не отдельные ошибки, а сознательная политика, своеобразная месть народу за нелюбовь и разочарование в Президенте”, — сказано в заявлении.

БЮТовцы считают, что в сегодняшней ситуации Президент Украины В.Ющенко занял антигосударственную и антиукраинскую позицию. “Сегодня мы вынуждены признать: если бы парламентом не была установлена дата президентских выборов 25 октября, фракция БЮТ уже сегодня проголосовала бы за начало процедуры импичмента Президенту”, — говорится в заявлении фракции.

Напомним, сегодня Верховная Рада начала пленарную неделю с того, что не включила в повестку дня законопроекты, необходимые для получения очередного транша МВФ. Инициативы рассмотреть соответствующие законопроекты набрали чуть больше 200 голосов.

Комментируя эту ситуацию, глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил, что коалиция бьется в конвульсиях. “Владимир Литвин, улыбаясь, плакался, что в сессионном зале не воплощаются договоренности, достигнутые на согласительном совете руководителей фракций. В действительности причина очередного фиаско в сессионном зале проста и очевидна: нет стабильного большинства, которое объединялось бы совместными обязательствами и ответственностью. Поэтому спикер за улыбкой хочет спрятать свою смущенность тем, что снова и снова общество видит недееспособность того образования, которое почему-то упрямо продолжают именовать коалицией”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.