Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент предлагает смягчить наказание за экономический бандитизм

[19:00 08 июня 2011 года ]

Президент Виктор Янукович считает целесообразным декриминализировать отдельные преступления в сфере экономики. Об этом он сказал на заседании Национального антикоррупционного комитета, передают “Украинские новости”.

“Очевидным является то, что некоторые преступления в сфере экономики должны быть декриминализированы путем смягчения ответственности и возможности применения наказания, не связанного с лишением свободы, так как это есть в большинстве ведущих стран мира”, — сообщил Янукович.

По его словам, нужно возвращать государству деньги, которые украли преступники.

Как сообщалось, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко выступает за смягчение уголовной ответственности за незначительные экономические преступления.

По его мнению, Украина должна последовать мировой тенденции сокращения в законодательстве количества преступлений, за совершение которых предусмотрено лишение свободы граждан, в частности изучить опыт России, где недавно были внесены поправки в Уголовный кодекс, которые смягчают ответственность за нетяжкие преступления, в частности экономические.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-09 08:38:28] [ Аноним с адреса 194.44.66.* ]

класс, укарал миллион, показал что украл 1 тысячу + дал взятку 100 тыс., заплатил 3 тыс. штрафу а остаток положил себе в карман. Вот так все и будет. За казно крадство введите отрубание левой руки и право занимать гос. должности. А то поучаетс, что теперь воровство еще и узаконят.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.