Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент подготовил стратегию кадровой политики

[14:06 24 июня 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович подготовил и передал на рассмотрение проект Стратегии государственной кадровой политики Украины до 2020 года. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании Совета регионов в Киеве, передает ЛИГА.

Сегодня же на заседании глава государства рассчитывает услышать не только критический анализ этого проекта, но и конкретные предложения.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович подчеркнул: “Я надеюсь, вы проанализировали ее (стратегии) главные положения и будете готовы высказаться относительно их соответствия требованиям времени. Я ожидаю от вас такой оценки. Потому в своем коротком вступительном слове я ограничусь лишь тем, что выскажу свое мнение об упомянутом документе. Считаю, что в целом он подготовлен достаточно профессионально. Проект включает у себя определение основных проблем в кадровой политике — в государственном управлении, в экономической, социальной, гуманитарной, научной сферах, определяет главные цели и первоочередные шаги в направлении их достижения”.

При этом Янукович подчеркнул, что получил достаточно четкую и понятную картину того, в каком состоянии находятся кадры, вертикаль власти и что надо делать, чтобы это состояние было удовлетворительным. “Проблема чрезвычайно сложна, многомерна. Подготовка профессиональных государственных управленцев — это и соответствующая система образования и повышения квалификации работников соответствующих направлений, и усовершенствование законодательства о государственной службе. Речь идет также об оплате труда разных категорий госслужащих... Однако, учитывая, что нужно с чего-то начинать, нам надлежит со всем этим разобраться”, — сказал президент.

“Приглашаю вас к обсуждению проекта и к внесению предложений, которые лягут в основу сегодняшнего решения Совета регионов... О наших последующих действиях мы договоримся в рабочем порядке во время реализации этого вопроса”, — подытожил глава государства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.