Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент оценил потенциал Сорочинской ярмарки

[14:00 18 августа 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Сорочинская ярмарка дает возможность не только оценить достижения украинской экономики, но и продемонстрировать отечественный потенциал зарубежным партнерам, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня Сорочинская ярмарка в очередной раз дает нам прекрасную возможность оценить собственные достижения, показать нашим зарубежным гостям возможности промышленного, аграрного, торгового и туристического секторов экономики как Полтавщины, так и всей Украины... Ведь именно здесь, в Великих Сорочинцах, на протяжении многих лет заключаются выгодные сделки, подписываются контракты, расширяется международное сотрудничество”, — сказал он в среду на открытии Национальной Сорочинской ярмарки, которая проходит в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области.

При этом глава государства отметил, что Украине “есть чем гордиться”, в частности, растет реальный сектор экономики, стабилизируется ситуация в финансовой и социальной сферах.

“А показатели инфляции удерживаются не на том уровне, на котором планировалось (около 13%), а 3,3% в первом полугодии. Такие положительные сдвиги вселяют надежду, без которой мы с вами не можем жить, надежду на лучшую жизнь наших людей, благосостояния граждан Украины уже в ближайшем будущем”, — сказал он.

В конце своего выступления Янукович пожелал прибывшим: “Пусть эта ярмарка подарит каждому что-то интересное и неповторимое!”.

Глава государства в ходе осмотра ярмарки купил каравай хлеба и заплатил за него 100 грн, приобрел две вышиванки. Президент Украины также купил деревянный бочонок для засолки огурцов, куклу ручной работы в национальном украинском костюме, сувениры.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.