Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент отменил военный парад на День независимости

[13:46 15 июля 2011 года ]

Президент Виктор Янукович отменил военные парады на День независимости, которые должны были пройти в Киеве и других городах, хотя в мае парады в честь Дня Победы с участием боевой техники отменялись под предлогом, что они состоятся именно в этот праздник. Соответствующий указ подписан в пятницу, передает “Украинская правда”.

Сэкономленные бюджетные средства президент поручил правительству направить на “финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения”, говорится в указе.

В частности, Янукович постановил отменить проведение 24 августа “парадов войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также городах, где расположены штабы оперативных командований и видов вооруженных сил”, уточняет издание. Он также постановил отказаться от изготовления памятного юбилейного знака “20 лет независимости Украины”.

В этом году на Украине не было парадов с участием военной техники 9 мая.

Как объяснял тогда сотрудник департамента минобороны по связям со СМИ Дмитрий Гуцуляк, 66-я годовщина Победы — дата некруглая, поэтому большой парад состоится на 20-летие независимости Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.