Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент обещает развивать альтернативную энергетику

[09:54 22 сентября 2011 года ]

Украина будет активно развивать сферу альтернативной энергетики, заявил президент Виктор Янукович во время встречи с представителями американских деловых кругов в Нью-Йорке в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Этот рынок действительно очень большой и имеет значительные возможности”, — отметил президент, добавив, что речь, в частности, идет об объектах малой энергетики, реконструкции существующих ГЭС.

Как сообщает пресс-служба главы государства, В.Янукович отдельно обратил внимание на значительный ресурс развития в Украине ветроэнергетики и отметил, что в настоящее время идет процесс строительства соответствующих станций. По словам президента, в Украине также уже началось строительство солнечных электростанций, принято соответствующее законодательство.

Кроме того, по словам главы государства, принято решение о развитии и совершенствовании поставки электроэнергии — продолжается процесс модернизации соответствующей структуры, вкладываются значительные государственные средства.

Президент отдельно обратил внимание на значительные перспективы Украины как экспортера электроэнергии. “Экспорт из года в год растет. Этот рынок очень перспективен”, — подчеркнул Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.