Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент не исключает полного выведения из строя энергосистемы Украины

[08:10 20 октября 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу оперативно создать мобильные пункты питания для критической инфраструктуры городов, поселков и сел. Об этом он заявил на стратегическом совещании по безопасности на объектах энергообеспечения, сообщает Офис президента.

В совещании под председательством Зеленского приняли участие премьер-министр Денис Шмигаль, министр энергетики Герман Галущенко, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, представители ГСЧС, руководители энергетических предприятий, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

“Участники встречи обсудили меры по ликвидации последствий в случае выведения из строя энергосистемы Украины.

Кроме того, рассматривались актуальные вопросы безопасности на критически важных объектах, обеспечивающих жизнедеятельность городов, поселков и сел Украины, а также необходимые шаги для прохождения отопительного сезона в условиях постоянных обстрелов объектов энергообеспечения войсками страны-террориста — России”, — говорится в сообщении.

Обсудили необходимые шаги по ликвидации последствий в случае выведения из строя энергосистемы Украины. Работаем над созданием мобильных пунктов питания для критической инфраструктуры городов, поселков и сел.

Готовимся к разным сценариям возможных последствий. Украина защитит себя. Что бы ни планировал и делал враг”, — написал Зеленский в Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.