Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент назвал приоритеты правительства

[19:00 12 марта 2010 года ]

Президент Виктор Янукович считает одной из первоочередных задач правительства и Национального банка Украины (НБУ) возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), передает “Интерфакс-Украина”.

“Возобновление сотрудничества с МВФ — это, безусловно, один из необходимых шагов, которые правительству нужно сделать вместе с Нацбанком”, — сказал глава государства на встрече с членами правительства в Киеве в пятницу.

Янукович добавил, что готов быть партнером Кабинета министров и НБУ в этой работе.

Кроме того, президент считает, что разработанные предыдущим правительством законопроекты могут быть поддержаны новым Кабинетом министров.

“Нам надо посмотреть на те законопроекты, которые были наработаны предыдущим правительством. Если они отвечают точке зрения правительства, то направим их в Верховную Раду. Если нет — отозвать и работать над новыми законопроектами”, — сказал Янукович.

В то же время глава государства предостерегает министров от неоправданных увольнений в правительстве.

“Ни в коем случае нельзя повторять 2005 год. Те, кто имеют высокий профессиональный уровень, руководители разных направлений — должны остаться и работать”, — заявил он.

По словам Януковича, максимальная деполитизация должна стать основой гарантии того, что люди будут заниматься государственными делами.

Кроме того, Янукович призвал не политизировать ситуацию в финансовой и экономической сферах.

“Не обращая внимания на то, что наши предшественники всегда искали виновных, а сами себя не видели таковыми, я хотел бы, чтобы мы не политизировали ситуацию ни в коем случае. А если есть нарушения закона,… пусть этим занимаются правоохранительные органы”, — сказал он.

Президент предостерег министров от собственных расследований, в то же время он считает возможным привлекать Счетную палату, контрольно-ревизионное управление, “но чтобы это не стало вашей целью что-то накопать”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.