Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Всемирного банка подтвердил готовность помочь Украине

[13:20 13 марта 2014 года ]

Президент Группы Всемирного банка (ВБ) Джим Ен Ким (Jim Yong Kim) Ким подтвердил готовность Банка продолжать оказывать содействие украинскому народу в этот трудный переходный период и выразил надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в стране на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Вашингтоне, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы понимаем, какие сложнейшие задачи стоят сейчас перед Украиной, и приветствуем готовность правительства проводить реформы, которые так необходимы для стабилизации экономики и возвращения страны на путь устойчивого развития и роста”, — цитируется Дж.Кима в сообщении банка в четверг.

Группа ВБ напоминает, что 10 марта она заявила о своей готовности поддержать реформы и предоставить Украине до $3 млрд в 2014 году, отметив, что такая помощь будет оказана в дополнение к текущей программе инвестиций и предоставления гарантий.

Текущая программа на сумму $3,7 млрд направлена на улучшение предоставления базовых государственных услуг в таких сферах, как водоснабжение, канализация, энергоснабжение и дороги, а также оказание поддержки частному сектору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.