Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент НЛМК досрочно уходит в отставку

[08:48 14 августа 2012 года ]

На заседании совета директоров НЛМК 13 августа принято решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров НЛМК в форме заочного голосования, передают “Ведомости”.

Голосование закончится 25 августа. Главная тема — досрочное прекращение полномочий президента и председателя правления компании Алексея Лапшина и избрание его преемника. Акционеры, владеющие не менее чем 2% акций, вправе до 25 сентября предложить своих кандидатов.

В августе Лапшин отметит свой 65-летний юбилей. Он возглавляет НЛМК с июня 2006 г.

Лапшин родился 27 августа 1947 г. в Оренбургской области. Окончил Орский нефтетехнический техникум и Всесоюзный заочный политехнический институт.

С 1967 по 1994 г. работал на Гайском горно-обогатительном комбинате, на предприятии “Тувакобальт”, на металлургическом комбинате “Южуралникель”, прошел путь от мастера до начальника отдела, заместителя генерального директора.

С 1994 по 1999 г. занимал должности в различных металлургических компаниях, а также руководил проектом по развитию производства на заводе холодильников “Стинол” в Липецке в качестве консультанта и заместителем генерального директора АОЗТ “Металлург” (1995-1997 гг.).

С 1999 по 2002 г. — начальник департамента компании “Румелко” и одновременно являлся членом совета директоров НЛМК.

В 2002 г. назначен на должность консультанта в сфере технологий и управления DanSteel AS, а в 2006 г., после вхождения DanSteel AS в структуру НЛМК, становится управляющим директором DanSteel.

С 2006 г. — президент и председатель правления НЛМК.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.