Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Ирана прогнозирует крах капитализма

[11:11 22 сентября 2010 года ]

В ходе саммита ООН 21 сентября президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предсказал крах капитализма и обвинил большой бизнес во всем мире в страданиях миллионов людей. Об этом сообщает Associated Press, передает РБК-Украина.

“В связи с тем, что дискриминационный порядок и господство капитализма терпит поражение, предстоящее десятилетие должно стать для ООН десятилетием совместного глобального управления”.

Ахмадинежад призвал начать разбирательство против “недемократичных и несправедливых” органов глобальной власти, возглавляемых США и другими западными государствами. Не называя ни одной конкретной страны, президент Ирана высказал мнение, что мировые лидеры, мыслители и реформаторы должны “не жалеть сил” при составлении планов для нового мирового порядка путем “реформирования международных экономических и политических институтов”.

Отвечая на нападки Ахмадинежада, канцлер Германии Ангела Меркель выразила мнение, что как раз рыночные экономики стали ведущим фактором в процессе спасения наименее развитых стран от нищеты.

Столкновение интересов и мнений в ходе саммита ООН, посвященного противодействию нищете, препятствует поиску решений для облегчения страданий миллиарда человек, живущих менее чем на 1,25 долл. в день.

Более 140 глав государств съехались на трехдневный саммит, начавшийся 20 сентября. Цель встречи — определить степень успеха в достижении задач, обозначенных еще в 2000г. Основные пункты плана имеют своей целью значительное облегчение участи людей, живущих за чертой бедности, активную борьбу с массовыми эпидемиями и заболеваниями и заметное уменьшение разрыва между уровнями богатства и бедности к 2015г.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.