Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент “Богдана” снял свою кандидатуру с перевыборов в Черкассах

[17:31 02 декабря 2013 года ]

Президент автомобильной корпорации “Богдан” Олег Свинарчук, кандидат в народные депутаты Украины по округу №194 в Черкассах, решил снять свою кандидатуру с повторных выборов в парламент, пишет Интерфакс-Украина.

“Когда я месяц назад начал предвыборную кампанию как кандидат в народные депутаты, сразу заявил: я — не политик, а хозяйственник. Предложенная мною программа экономического и социального развития Черкасс была составлена не из лозунгов, а из четких макроэкономических расчетов. Как и миллионы украинцев я верил, что подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС даст толчок к качественному новому развитию производства, следовательно, и социального сектора. Получение депутатского мандата я рассматривал как способ помочь жителям Черкасс максимально использовать экономические выгоды от евроинтеграции. К сожалению, в течение последнего месяца ситуация кардинально изменилась. Фактическое прекращение евроинтеграционного курса грозит надолго оставить страну в экономической и политической “серой зоне”. В такое время испытаний каждый сознательный украинец становится политиком, я — не исключение”, — говорится в обращении О.Свинарчука к жителям города, распространенном в понедельник.

Он еще раз подчеркнул, что депутатский мандат никогда не был для него самоцелью, а “поход в парламент” рассматривался как инструмент законодательного обеспечения роста экономики Украины.

“Сегодня задача № 1 — объединить усилия, чтобы вернуть нам европейское будущее. Осознавая эту высокую цель, я принимаю ответственное решение снять свою кандидатуру с выборов”, — заявил О.Свинарчук в обращении.

При этом он напомнил, что его целью остается реализация идеи превращения Черкасс в новую автомобильную столицу. Свои программные задачи он намерен реализовывать “несмотря ни на что”.

“Сегодня в Украине разворачиваются большие и одновременно драматические события, которые требуют от нас особой ответственности. Мы не имеем права спокойно наблюдать за тем, как бьют наших детей только за то, что они хотят жить в свободном государстве. Наша задача — приложить все усилия, чтобы изменить ситуацию в стране”, — подчеркивается в обращении.

Как сообщалось, в народные депутаты в 194-м округе, кроме О.Свинарчука, баллотируются, в частности, представитель оппозиции Николай Булатецкий, ректор Киевского нацуниверситета культуры и искусств Михаил Поплавский, депутат Черкасского горсовета Александр Радуцкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.