Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер требует срочно модернизировать газовую трубу

[11:00 19 июля 2011 года ]

Модернизация украинской газотранспортной системы (ГТС) — это шанс Украины как транзитной страны, считает премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы обладаем уникальной газопроводной системой. Львиная доля поставляемого из России в Европу газа проходит по нашему газопроводу. Это — пока. Но этой системе уже более 30 лет. Следовательно, мы должны в кратчайшие сроки модернизировать ее, реконструировать, значительно снизить затраты прокачки газа и предложить нашим партнерам конкурентные преимущества. В этом — наш шанс как транзитной страны”, — сказал премьер, выступая на торжественной церемонии начала реализации проекта модернизации магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород в Богуславском районе Киевской области во вторник.

Азаров убежден, что эту работу необходимо начинать именно сейчас, так как в обход Украины строятся альтернативные газопроводы.

“Мы должны показать нашим партнерам, как в Европе, так и в России все конкурентные преимущества нашей ГТС. Для этого нужно провести масштабную реконструкцию ее”, — сказал премьер.

Азаров также подчеркнул, что Украина была и будет надежным транзитером газа в Европу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.