Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер позитивно оценил состояние экономики

[10:28 27 сентября 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров в целом “позитивно” оценивает экономическое состояние Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Отвечая на вопросы журналистов в Харькове в субботу о том, какие результаты борьбы с кризисом в стране он может назвать, Азаров сказал: “Состояние (экономическое) в целом оцениваю позитивно”.

“Нам удалось главное — руководители Европейского банка реконструкции и развития, представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, дали высокую оценку тому, чего удалось добиться в области стабилизации экономики и системы власти (в Украине)”, — сказал он.

Среди первоочередных задач, на которые правительство обратит внимание, премьер назвал состояние аграрно-промышленного комплекса и строительную отрасль. По его словам, в ближайшее время будут приняты решения, стимулирующие крестьян “сохранить скот”. Премьер отметил, что сейчас в Украине около 5 млн коров и это, по его словам, очень мало.

“И, тем не менее, продовольственной безопасности страны ничего не угрожает”, — подчеркнул премьер.

Азаров отметил, что в ближайших планах правительства закупка более 2 млн тонн зерна. По его словам, региональные запасы зерна в Украине составят около 1 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.