Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер не видит необходимости перенаправлять средства с распила на “Большом строительстве” на медицину

[16:50 02 ноября 2021 года ]

Необходимости направления дополнительных средств на борьбу с эпидемией COVID-19 за счет сокращения расходов госбюджета на строительство дорог в Украине сейчас нет. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил на брифинге, отвечая на вопрос о необходимости перераспределить часть денег из программы “Большая стройка” на борьбу с пандемией, сообщает Интерфакс-Украина.

“На сегодняшний день ключевая задача — установка кислородных станций. Мы на это выделили 400 млн грн. Плюс еще дополнительные субвенции для трех областей. По данным Министерства здравоохранения, этого на сегодня достаточно, нужно просто качественно и оперативно инвестировать эти средства”, — сказал премьер.

Он также добавил, что в спецфонде госбюджета еще 800 млн грн для борьбы с COVID-19. “Дополнительных средств, по данным Министерства здравоохранения, не нужно”, — отметил Шмигаль.

Глава правительства также высказал мнение, что на текущей и следующей неделе будет наблюдаться стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID-19. “Мы уверены, что на этой и на следующей неделе будет стабилизация ситуации, поскольку введены “красные зоны” в 15 областях. Они дают свой результат. Конечно, увеличивается и уровень вакцинации, но работают и карантинные ограничения, которые и в прошлом, и в этом году” продемонстрировали свою эффективность”, — сказал Шмигаль.

Как сообщалось, в октябре президент Владимир Зеленский подписал закон “О внесении изменений в закон “О государственном бюджете на 2021 год”, которым распределены дополнительные доходы от перевыполнения плана доходов госбюджета по общему фонду на 39,6 млрд грн.

В частности, 15 млрд грн из этих средств дополнительно направлено на финансирование “Укравтодора”. Еще 12,05 млрд грн выделено Министерству социальной политики на обеспечение выплаты жилищных субсидий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-03 11:02:44] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Вот сволота. Людям в больнице сраной таблетки даром не дают, а это ворье дороги строит за счет несчастных, которые умирают из за нехватки простых лекарств. Как надо заткнуть уши и глаза чтоб этого не видеть? Вместе с гарантом и прочими тварями. Вы же сами недавно были почти людьми. Воруйте уже, но людям хоть кость со своего стола киньте. Когда вы уже нажретесь? Бога побойтесь, в гроб все равно это не заберете и за чужое горе все равно ответите если не перед людьми, то перед Всевышним точно!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.