Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер Польши призвал Евросоюз полностью запретить торговлю с Россией

[07:30 21 марта 2022 года ]

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил за полный запрет на торговлю ЕС с Россией. Об этом сообщает польский портал WNP.

На вопрос о протестах на границе против поставок товаров в Беларусь и Россию и о перспективах принятия лидерами ЕС решения закрыть европейские дороги для грузовиков из России, Моравецкий выразил надежду, что “будет очередное отрезвление европейских лидеров” и Совет ЕС примет очередной пакет санкций. “Я абсолютно на стороне протестующих и еще раз обращаюсь в Европейскую комиссию как можно быстрее активизировать свои полномочия”, — заявил он.

“Польша предлагает как можно скорее добавить в этот пакет санкций торговую блокаду как для морских портов, так и запрет на сухопутную торговлю”, — сказал премьер-министр Польши.

По его словам, такой шаг “дополнительно заставит Россию задуматься о том, чтобы прекратить эту жестокую войну”.

Как добавил Моравецкий, “речь идет о жизни и смерти десятков, а может, сотен тысяч человек, речь идет о суверенной стране — Украине — но и о безопасности НАТО”.

“Мы должны продемонстрировать свою силу и решительность по отношению к России, иначе в ближайшее время придется заплатить большую цену”, — сказал премьер.

Как сообщалось, на пункте пропуска Козловичи-Кукурики на границе Польши и Беларуси активисты возобновили блокаду возвращающихся из Европы в Европу в Беларусь и РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.