Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представлен рейтинг крупнейших взяток

[08:14 04 февраля 2011 года ]

Правоохранительные органы в 2010 году раскрыли более 2,7 тыс. преступлений, связанных с незаконными операциями с землей. Об сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Черных, передает “Интерфакс-Украина”.

“Из раскрытых преступлений 1,6 тыс. совершены в сфере служебной деятельности, в том числе выявлено 259 фактов взяточничества. В рейтинге сотни самых крупных взяток половина задокументирована в сфере земельных отношений”, — сказал он на брифинге в Киеве в четверг.

К уголовной ответственности за преступления в сфере земельных отношений, по словам Черных, привлекаются 1,4 тыс. должностных лиц, в том числе 253 чиновника органов власти, 242 — местного самоуправления, 99 — Госкомзема.

“Сумма убытков по возбужденным уголовным делам составляет 675 млн грн”, — сказал С.Черных.

Как отметил замминистра, по завершенным уголовным делам возмещено более 127 млн грн, в суд уже направлено 1,3 тыс. уголовных дел о незаконных операциях с землей.

Наиболее характерными схемами совершения преступлений в сфере земельных отношений являются должностные злоупотребления при выделении земельных участков, предоставление участков юридическим лицам с включением в список подставных лиц, переведение земель сельскохозяйственного значения в другие категории, предоставление их в частную собственность без учета и оплаты сумм расходов сельскохозяйственного производства, самовольный захват земельных участков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.