Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз: “Сегодня мяч находится на украинской стороне”

[10:09 13 декабря 2012 года ]

ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, если Киев выполнит основные условия, которые были озвучены по результатам Совета ЕС по вопросам внешней политики, заявила Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, передает “Интерфакс-Украина”.

“Совет ЕС утвердил выводы, согласно которым мы сможем выйти на подписание Соглашения, как только Украина сможет продемонстрировать прогресс по трем направлениям, которые были озвучены. Это может произойти еще до проведения саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, но Украина должна продемонстрировать конкретные результаты”, — зачитал Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле обращение Эштон в Европарламенте в четверг.

В обращении она напомнила, что ЕС ожидает от Украины решения проблемных вопросов, которые возникли после проведения парламентских выборов, усовершенствования избирательного законодательства, решения проблем, связанных с избирательным правосудием, и проведения реформы в рамках повестки дня ассоциации.

Кроме того, по словам Эштон, ЕС ожидает от Украины реформирования системы правосудия в работе над законом о прокуратуре.

Она отметила, что если Украина продемонстрирует хорошие результаты, то в этом случае она может рассчитывать на финансовую помощь со стороны ЕС.

“Сегодня мяч находится на украинской стороне и только от Украины зависит, в какую сторону и как быстро она этот мяч подаст”, — подчеркнула Эштон.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.