Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия повышают зарплаты ради автоматического НДС

[16:58 18 марта 2013 года ]

Для получения возмещения НДС в автоматическом режиме предприятия повышают заработные платы своим рабочим, чтобы “вписаться” в законодательные требования. Об этом сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко во время круглого стола, “Инвестиционный и бизнес-климат в Украине глазами власти и инвесторов: произошли существенные изменения к лучшему?”, который был проведен при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC) и “Зеркала недели”.

“Но для того, чтобы это пошло в отчетность, нужно около трех месяцев”, — уточнил министр.

Объясняя причины снижения доли автоматического возмещения НДС в первые месяцы 2013 года, Клименко пояснил, что это обусловлено невыполнением налогоплательщиками законодательных требований по ведению безубыточной деятельности и соблюдению определенного уровня средней зарплаты.

“И хотя в январе-феврале уменьшились объемы автоматического возмещения, то вчера автоматическое возмещение увеличилось на 500 млн. и стало более 2 млрд.”, — отметил глава Миндоходов.

Клименко также подчеркнул, что налогоплательщики, которые не попали под систему автоматического возмещения НДС, не лишаются права возвращать себе соответствующие налоговые платежи — возмещение происходит просто в обычном режиме.

“Сервис призван стимулировать прибыль платить там, где расположены производственные мощности — в Украине”, — добавил также министр.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.