Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприниматели покинули Майдан

[09:16 03 декабря 2010 года ]

В ночь с четверга на пятницу с применением сил спецподразделений МВД разобран палаточный городок предпринимателей на Майдане Незалежности в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил корреспондент интернет-издания “Украинской правды”, по состоянию на 5.00 утра Майдан был окружен четырьмя кордонами сотрудников МВД. В руках они держали шлемы, Сотрудники МВД вооружены резиновыми дубинками.

На месте происшествия журналист насчитал 16 автобусов с милицией и “Беркутом” и не менее полутысячи милиционеров и “Беркута”.

Коммунальные службы Киева под надзором милиции молча разобрали палатки и погрузили их на грузовики. При этом их не остановили надписи на палатках об их принадлежности к народным депутатам, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в киевской милиции, в настоящее время Майдан Незалежности чист (то есть, без палаток).

По словам руководителя Центра общественных связей ГУМВД в Киеве Владимира Полищука, согласно решению Окружного административного суда Киева от 2 декабря 2010 года, соответствующих документов Министерства юстиции и исполнительной службы, палатки демонтированы службами Киевской горгосадминистрации. Все необходимые документы предъявлены протестующим.

По словам Полищука, для охраны общественного порядка были задействованы 250 сотрудников милиции Сейчас на Майдане остается оцепление и находятся представители киевского главка милиции.

Кроме того, по его словам, три человека были доставлены в ближайшее райуправление милиции (Шевченковкое) для выяснения личности. Они были отпущены через 10 минут после соблюдения всех необходимых процедур.

На Майдане проходит осмотр места представителями коммунальных служб города, в частности, сотрудники ГУ по благоустройству КГГА оценивают вероятный ущерб. Затем они могут подать в суд на организации, который устанавливали палатки на Майдане.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.