Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприниматель избил следователя прокуратуры

[11:32 04 февраля 2011 года ]

В Кировоградской области передано в суд дело против предпринимателя, который нанес телесные повреждения старшему следователю прокуратуры города Александрия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области, передает УНИАН.

Уголовное дело в отношении частного предпринимателя было возбуждено в декабре прошлого года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 388 Уголовного кодекса Украины (по факту укрывательства имущества, на которое наложен арест).

“Мужчина, препятствуя сотруднику прокуратуры выполнять служебные обязанности, используя преимущество в физической силе, возрасте и числе (у злоумышленника был соучастник), с целью преднамеренной дискредитации органов прокуратуры Украины в присутствии посторонних лиц нанес телесные повреждения служителю закона”, — говорится в сообщении.

Старшего следователя нарочито вытолкали с места проведения следственного действия, при этом выкручивая его руки и нанося удары, добавили в прокуратуре.

Это стало основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) УК Украине и задержания предпринимателя. Ему также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 343 (вмешательство в деятельность сотрудника правоохранительного органа) УК Украины.

Досудебное следствие по уголовному делу завершено. В настоящее время обвиняемый знакомится с материалами дела, после чего оно будет передано в суд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.