Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японский кредит маловероятен

[15:10 27 марта 2009 года ]

Выделение Японией Украине кредита в размере 5 млрд. долларов, о котором заявляло правительство, маловероятно, считает глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Николай Азаров.

“Пока ни о каких деньгах ни с кем договоренностей нет, да и быть не может, учитывая сроки и реальную ситуацию”, — сказал он журналистам в рамках российско-украинского форума в Москве в пятницу.

Глава финкомитета пояснил, что опыт кредитных взаимоотношений с Японией говорит о том, что выделение такой суммы потребует, как минимум, значительного времени для подготовки детального соглашения.

Помимо того, по словам Азарова, японские власти, как правило, стремятся предоставлять не финансовые кредиты, а товарные.

Глава финансового комитета подчеркнул, что на данный момент более реалистичной является перспектива выделения средств от Международного валютного фонда.

Как сообщалось со ссылкой на министра экономики Украины Богдана Данилишина, Япония рассматривает возможность предоставления Украине кредита в иене на сумму, эквивалентную 5 млрд. долларов. По словам министра, для окончательного определения условий и направлений использования займа Япония намерена направить в Украину экспертов.

“На сегодняшний день имеется договоренность, что этот кредит может быть предоставлен на условиях даже выгоднее, чем в МВФ”, — сказал Данилишин, добавив, что Украина может рассчитывать на 25-летний срок возвращения кредита с отсрочкой выплаты 3-5 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.